您现在的位置: 首页» 招生指南» 招生动态

视频点播

更多 »
 

关于公布2019年高水平运动队招生初审合格名单的通知

发布时间:2019-03-01 作者: 浏览:


各位考生:

根据教育部相关文件精神和《西北农林科技大学2019年高水平运动队招生简章》要求,我校组织专家对考生提交的纸质报名材料进行了资格初审,现将初审合格名单予以公布(名单附后),考生同时可登陆“教育部阳光高考信息平台特殊类招生报名平台(http://gaokao.chsi.com.cn/gspyddbm/)”查看本人初审结果。

初审合格考生须于2019年3月3日-4日通过网上报名系统网上确认参加考核事宜,并通过系统打印准考证。未通过网上确认参加考核者不予现场报到确认。

完成网上确认参加考核的初审合格考生请携带本人二代身份证、网上打印的准考证、运动员等级证书(原件)、测试期间的本人“人身意外伤害保险”保险单据原件、符合我校报名条件的高中阶段省级(含省级以上)比赛获奖证书(运动成绩)及与之对应的比赛(运动会)的秩序册和成绩册等报名材料原件,于2019年3月9日8:00-17:00到学校招生办公室(西北农林科技大学北校区)现场报到确认。报到确认时,我校将对考生进行资格复审,复审合格者予以办理报到确认手续并参加专项测试;复审不合格者则取消其报考资格。

所有参加考核的考生在专项测试前须签订《同意接受兴奋剂检查和不使用兴奋剂的承诺书》,拒绝签订承诺书或拒绝接受兴奋剂检查的考生,视为主动放弃考核资格。

我校2019年高水平运动队专项测试不收取报名考试费。

 

附:西北农林科技大学2019年高水平运动队招生资格初审合格名单

 

西北农林科技大学招生办公室

2019年3月1日

 

西北农林科技大学2019年高水平运动队招生资格初审合格名单

序号 省份 报名号 姓名 性别 证书等级
1 天津市 191071204000089 盖文章 二级运动员
2 河北省 191071204000047 陈子涵 二级运动员
3 河北省 191071204000084 李佳言 二级运动员
4 河北省 191071204000122 叶昕宇 二级运动员
5 山西省 191071204000017 纪泽宇 二级运动员
6 内蒙古自治区 191071204000022 郝天赫 二级运动员
7 内蒙古自治区 191071204000023 王雨薇 二级运动员
8 内蒙古自治区 191071204000032 李毅斐 二级运动员
9 内蒙古自治区 191071204000036 张兆宣 二级运动员
10 内蒙古自治区 191071204000045 石晓芊 二级运动员
11 内蒙古自治区 191071204000051 张皓宁 二级运动员
12 内蒙古自治区 191071204000059 乔宇新 二级运动员
13 内蒙古自治区 191071204000109 崔舜武 二级运动员
14 内蒙古自治区 191071204000133 单鑫涌 二级运动员
15 辽宁省 191071204000056 贾翔鹏 二级运动员
16 辽宁省 191071204000060 孙一丁 二级运动员
17 辽宁省 191071204000093 卢申 二级运动员
18 辽宁省 191071204000113 赵子烨 二级运动员
19 黑龙江省 191071204000106 高航 二级运动员
20 江苏省 191071204000006 谢安妮 二级运动员
21 江苏省 191071204000016 刘毓昊 二级运动员
22 江苏省 191071204000129 杨亦辰 二级运动员
23 浙江省 191071204000101 陈丹妮 二级运动员
24 浙江省 191071204000102 章佳瑜 二级运动员
25 浙江省 191071204000103 叶光耀 二级运动员
26 浙江省 191071204000132 赵佳音 二级运动员
27 安徽省 191071204000107 韩成龙 二级运动员
28 安徽省 191071204000108 刘星玉 二级运动员
29 江西省 191071204000041 韩昌宁 二级运动员
30 江西省 191071204000073 周晨龙 二级运动员
31 江西省 191071204000081 尹宇搏 二级运动员
32 江西省 191071204000088 夏雨晴 二级运动员
33 江西省 191071204000098 孙雪冰 二级运动员
34 江西省 191071204000125 秦思予 二级运动员
35 山东省 191071204000009 孙展 二级运动员
36 山东省 191071204000024 何继文 二级运动员
37 山东省 191071204000065 魏方瑜 一级运动员
38 山东省 191071204000069 张轲欣 二级运动员
39 山东省 191071204000070 郭赛凡 二级运动员
40 山东省 191071204000095 霍立东 二级运动员
41 河南省 191071204000031 孔德雨 二级运动员
42 河南省 191071204000085 解明泽 二级运动员
43 河南省 191071204000121 王乐乐 二级运动员
44 河南省 191071204000130 马中卓 二级运动员
45 湖北省 191071204000018 胡思雨 二级运动员
46 湖北省 191071204000037 孔令璜 二级运动员
47 湖北省 191071204000078 杨祉怡 二级运动员
48 湖北省 191071204000090 关齐家 二级运动员
49 湖北省 191071204000123 陈骜 二级运动员
50 湖南省 191071204000005 黄存之 二级运动员
51 湖南省 191071204000049 奉思岑 二级运动员
52 湖南省 191071204000120 易宇鑫 二级运动员
53 广西壮族自治区 191071204000079 邹俊林 二级运动员
54 重庆市 191071204000025 陈琴 二级运动员
55 重庆市 191071204000026 向滢龙 二级运动员
56 重庆市 191071204000030 陈飞洋 二级运动员
57 重庆市 191071204000033 马楠柠 二级运动员
58 重庆市 191071204000035 任克林 二级运动员
59 重庆市 191071204000055 何茗岚 二级运动员
60 重庆市 191071204000067 余贵洋 二级运动员
61 重庆市 191071204000071 白梓臻 二级运动员
62 四川省 191071204000043 雷淇 二级运动员
63 四川省 191071204000050 雷涛 二级运动员
64 四川省 191071204000080 刘年圣 二级运动员
65 四川省 191071204000082 何伊健 二级运动员
66 四川省 191071204000083 吴林泽 二级运动员
67 四川省 191071204000086 梁瑜昊 二级运动员
68 四川省 191071204000097 张景韬 二级运动员
69 四川省 191071204000116 沈祎智聪 二级运动员
70 四川省 191071204000124 黄永琦 二级运动员
71 四川省 191071204000127 赵炜淋 二级运动员
72 贵州省 191071204000002 罗雅昀 二级运动员
73 贵州省 191071204000039 刘栗源 二级运动员
74 云南省 191071204000042 冯娴颖 二级运动员
75 陕西省 191071204000013 朱家辉 二级运动员
76 陕西省 191071204000068 陈翼维 二级运动员


广东11选5五码分布走势图-广东11选5